Liste des élèves ayant obtenus leur certificat de fin de scolarité en juillet 2020

Etablissement primaire et secondaire du Jorat

Certificat de voie prégymnasiale (VP)

Option économie droit

Beutler Bertrand, Delay Josua, Grobéty Cassandra, Guerrero Loïc, Joosten Lucia, Milner Simon, Pina Matt, Ramuz Léa, Rebetez Marylou, Regamey Damien, Sarbach Julie, Scheffeldt Lisa, Tisserant Emma, Venetz Fabien.

Option italien

Bach Lorène, Barile Mara, Bovey Nolwenn, Cusin Eloïse, Daubrée Tom, Di Venuto Elisa, Heiniger Chloé, Horisberger Marine, Nahum Maëlle, Piquilloud Loane, Schneider Kayla, Sellah Amine, Tharin Noah.

Option latin

Borlat Maëlle, Cherix Arthur, Danzeisen Mai-Anh, Fürer Megan Luisa, Harlow Amy, Kunz May, Marton Charlotte, Medina Alexandre, Ramuz Maude, Sanchez Garralon Rebeca.

Option math - physique

Bella Amina, Beysard Arnaud, Brülhart Xavier, Dürig Simon, Favre Louane, Flühmann Adrien, Godat Simon, Horisberger Nils, Lanfranchi  Loïc, Lavanchy Oriane, Marguerat Liza, Moenho dos Anjos Célia, Moinat Noan, Oulevey Maé, Parisod Melina, Parkinson Olivia, Patussi Heusser Vitor, Porteboeuf Bastien, Re Marco, Reymond Théo, Rossel Lara, Somalo Cristina, Thuner Bastien, Weber Anthony, Wolter Naïla.

Certificat de voie générale (VG)

Al-Sa’Fan Louay, Argenta Mathilde, Bader Mylène, Baumann Devin, Binggeli Nicolas, Bolomey Jérémy, Bovard Léo, Brasselet Camille, Brinkley Kilian, Cadaya Vasquez Andrea, Cardoso Catarina, Chassot Robin, Chavarria Tarira Ramon, Chevalley Ines,  Christinat Lucas, Cousin Timothée, Cusanelli Alexia, Dammköhler Alyx, Dezuari Noah, Domingues Carvalho Ruben, Domingues Carvalho Tiphanie, Doumbouya Youssouf, Drevon Chloé, Drevon Noémie, Dufour Castro Diego, Emery Fiona, Ethenoz Julien, Farret Noé, Favre Nicolas, Frainier Jade, Frank Tibère, Garcia Molpeceres Albane, Gashi Kaltrinë, Gashi Oriana, Götschi Lucas, Grajqevci Loni, Gugler Thibault, Hufschmid Xavier, Intriere Thomas, Krkic Eldin,  Küffer Lilou, Légeret Loelia, Malaia Matos Fanny, Marchetti Daniela, Marengo Camille, Maziero Miguel, Mühlethaler Elia, Nye Deena, Osamchuks Faith, Oyex Manon, Parisod Sarah, Pasteris Fabien, Perler Mathis, Perruchoud Alexis, Pinto Garcia Léandra, Porchet Florent, Rajanayagam Nishok, Requena Lola, Schick Valentine, Sereno Samuel, Silva Martins Joao Pedro, Strassmann Ruben, Stucki Jérôme, Tancredi Nicolas, Tavares Augusto Luis, Thury Quentin, Triki Nawfal, Turrian Nicolas, Voland Mathis, Wampfler Sven, Weber Antoine, Wells Bertie.

Etablissement scolaire d’Oron-Palézieux

Certificat de voie prégymnasiale (VP)

Option économie et droit 

Brejo Oliveira Catarina Isabel, Chenevard Larissa, Décosterd Amandine, Gervasi Cléa, Lozano Alice, Sonnay Lucie, Taleb Abdurahman, Uldry Mathilde, Vega Donovan.

Option italien

Beney Marion, Schwaar Coline, Strahm Océane.

Option math - physique 

Bosshard Adrien, Etter Steeve, Fonjallaz Noah, Gonin Simon, Ismaili Sara, Missiaglia Francesca, Reil Antoine.

Certificat de voie générale (VG)

Aubert Léa, Bachmann Julie, Baumgartner Olivia, Bayoro Carmen, Bhugmoneea Shania Kimberly, Bussard Emilie, Carruzzo Eloïse, Dereix Hugo, Droz-Georget Nolan, Dutoit Adrien, El Maliki Rayan, Fernandes Vieira Tânia, Grand Anaïs, Hosseini Sina, Kosut Aleksandra, Kutschera Max, Lazic Mariana, Mivelaz Gaëtan, Moreira Augusto Rodrigo, Pastore Laura, Patelli Noa, Peixoto da Rocha Veronica, Pimenta Serra Sandro, Platel Quentin, Platel Sarah, Poget Matthis, Reymond Gilles, Rikmanis Dāvids, Seyfeddin Diliar, Sonnay Théo. 

Attestation

Bergometti Mateo, Kissling David.

Etablissements primaire et secondaire Centre-Lavaux

Certificat de voie prégymnasiale (VP)

Option math - physique

Bigoni Roméo, Blailé Guillaume, De Micheli Baptiste, Dubois Claire, Fontannaz Antoine, Friderici Luca, Genoud Maxime, Honorio Amaro Daniel, Jouve Clélia, Monnard Josias, Paschoud Hoani, Rea Damien, Salzarulo Elena, Taverney Pauline, Thévoz Camille.

Option italien

Denisart Charlotte, Frésard Delja, Guion Louise, Guyot Candice, Hazebrouck Sirine, Herzig Camille, Nemeth Eva, Rigoll Luisa.

Option latin

Balde-Diallo Umar Knd, Etter Camille, Fuchs Angélique, Hornüng Emelyne, Martin Elio Alexandre, Tombez Liv.

Option économie droit

Abadzic Sofia, Aeschlimann Romain, Berthet Julie, Chappuis Charlotte, Chevalley Yannick, Corbelli Charline, Emeri Louis, Fauchère Lionel, Gonçalves Cunha Nuno Miguel, Huber Soanne, Johan Julie, Ng Si Wing, Payer Mathilde, Paté-Guérin Salomée, Porta Lucie, Righini Raphael, Ryvlin Vanessa, Schibenegg Jordi, Schubert Maximilien, Ventura Robin, Weber Matteo.

Certificat de voie générale (VG)

Allegro Antoine, Ansermot Noémie, Bachelard Hanaé, Banaco Jean-Luc, Billaud Romain, Blokbergen Hendrik, Bovay Nael, Caseiro Ribeiro Gabriel, Chappuis Mathys, Chastan Nicolas, Chaubert Margarita, Cointault Julien, Cossy Paul, Curty Robin, Desbaillet Arnaud, Détraz Joana, Donnet Basile, Durao Carvalho Maria Inès, Dutoit Rayan, Eschmann Zoé, Etter Melvin, Falk Alessandro, Fuchs Arnaud, Gay Achille, Genesoni Luca, Genesoni Sacha, Gerber Lili, Hallam James, Hauser Esteban, Hilkersberger Vlad, Hugon Rose-Emanuelle, Konter Nina, Légeret Alix, Le Roy Thomas, Lin Alessandra, Londei Luca, Mersi Grégoire, Mottier Tania, Munarin Oric, Noël Sébastien, Paulo André Alexandre, Peccatus Dayana, Ristovski Matej, Santos Machado Lucia, Siegenthaler Ewan, Sousa Rocha Helder, Sousa Silva Nuria, Thomet Laly, Verdicchio Aurélie, Vial Coralie, Weber Matilde, Zarkovic Vladimir.

Attestation

Johan Romain, Lambert Bastien, Vial Jonathan.